В Батайской колонии освятили пасхальные куличи и провели обряд крещения осужденного

Поделиться:

Ростовская область, 6 мая 2024. DON24.RU. В преддверии Светлого Христова Воскресения в Батайской исправительной колонии настоятель храма Святых царственных страстотерпцев поселка Красный Сад иерей Андрей Мнацаганов освятил пасхальные куличи. Также он провел обряд крещения одного из осужденных с омовением его в купели. Таинство прошло в храме при ИК-15. Об этом рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Ростовской области.

Сообщается, что всего в рамках проекта «Пасхальный подарок» Андрей Мнацаганов освятил и передал в ИК-15 более 1000 пасхальных куличей, предоставленных партнерами благотворительного проекта «Приют милосердия» – фондом святой великомученицы Анастасии Узорешительницы.

«Приход храма Святых царственных страстотерпцев п. Красный Сад на протяжении более чем  10 лет оказывает социальную помощь осужденным и участвует в программах по реабилитации освобождающихся. Проектом запланировано оказание социальной помощи лицам, пребывающим в местах лишения свободы, и в праздник Пасхи во всех учреждениях донского ГУФСИН будет организована раздача куличей осужденным», – сообщает источник.

Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также