Голубев: Комплексное развитие территорий – это создание условий для более комфортного проживания дончан

Поделиться:

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. Комплексное развитие территорий (КРТ) – это создание условий для более комфортного проживания дончан. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе прямого эфира программы «О главном» в студии телеканала «ДОН 24».

«Социальная инфраструктура является неотъемлемым элементом КРТ. Потому что отставать по строительству школ и медицинских учреждений очень дорого: сегодня не успели построить, завтра тратим на это заметно большие деньги», – отметил губернатор.

Глава региона также акцентировал внимание на том, что проекты комплексного развития территорий позволят ускорить темпы переселения людей из аварийного фонда.

«Я бы сказал, что сегодня это актуально и для города Ростова, и для шахтерских территорий, и для ряда других территорий, где такое аварийное жилье появилось. Шахтерские территории упомянул ведь не случайно. Там все построено было в 1960-е, 1950-е годы», – рассказал Василий Голубев.

По словам губернатора, на сегодняшний день определено 11 территорий для жилой застройки.

«В каждом муниципалитете со временем должны появиться операторы КРТ. Мы над этим механизмом работаем, либо это будут межмуниципальные структуры, либо будут в конкретных территориях структуры муниципалитета», – поделился глава региона.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также