Ростовская область, 20 марта 2024. DON24.RU. Итоги участия партийного актива «Единой России» в выборах президента РФ подвели на заседании президиума Генсовета партии.

Секретарь Генсовета Андрей Турчак отметил, что на старте избирательной кампании перед партией стояла задача привести не менее 30 миллионов избирателей: и на избирательные участки, и через дистанционное электронное голосование. Под эту задачу были настроены все партийные проекты, мероприятия по народной программе, а также работа с активом и сторонниками. О выполненной задаче можно судить по явке партийных сторонников на президентских выборах, участие приняли 31,2 миллиона человек.

Секретарь Генсовета подчеркнул, что от общего количества голосов, отданных за Владимира Путина по всей стране, вклад «Единой России» составляет 41%.

По его словам, достигнут уникальный исторический результат как по явке, которая составила 77%, так и по качеству голосования. За действующего президента отдали 76 миллионов голосов, что говорит о колоссальном доверии граждан, уточнил Турчак.

О результатах выборов президента на Дону рассказал председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко. По его словам, люди проголосовали за уверенное и суверенное развитие страны.

«Высочайшая степень доверия, которую получил на выборах президента России Владимир Владимирович Путин, означает, что абсолютное большинство граждан по зову души и сердца являются соратниками нашего лидера», – отметил он.

Как подчеркнул Александр Ищенко, выборы показали общее понимание необходимости единства на сложнейшем историческом витке.

«Своим волеизъявлением граждане подтвердили свою искреннюю сопричастность к делу защиты, укрепления и благополучного развития нашего Отечества», – подчеркнул глава донской «Единой России».

В работе регионального избирательного штаба Владимира Путина активно участвовали донские единороссы. Партия организовала в регионе Единый день сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборах. На площадке штаба депутаты, волонтеры «Единой России» и «Молодой Гвардии», эксперты, общественники проводили обсуждения стратегических задач развития государства, а также просветительские встречи для молодежи. Отдельным направлением стали акции в поддержку бойцов спецоперации, в том числе, изготовление маскировочных сетей и окопных свечей. А в дни выборов донские единороссы развернули ситуационный центр для постоянного мониторинга ситуации в масштабах всей области.