В больнице Верхнедонского района начали использовать новый передвижной рентгеновский аппарат

Поделиться:

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В ГБУ РО «ЦРБ» в Верхнедонском районе в феврале введен в эксплуатацию аппарат рентгеновский цифровой палатный передвижной «Р-500 «Мобикомпакт». Об этом сообщили местные власти.

«Аппарат используется для пациентов хирургического, терапевтического и других отделений стационара. В отличие от стационарного рентгена, передвижной имеет значительно меньшие размеры и вес», – пишет источник.

Уточняется, что он смонтирован на подвижной платформе, что позволяет с легкостью его перемещать. Стоимость рентген-аппарата составила 8697,1 тыс. руб.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также