Ростовская область, 13 марта 2024. DON24.RU. Оператор внедряет подписную модель продажи товаров и услуг в своих торговых точках. Первая услуга, предложенная в 2022 году по абонементу, – изготовление защитной пленки на смартфон. Теперь клиент по подписке получает четыре пленки в течение полугода и экономит до 35%. Проект охватывает 1200 салонов во всех регионах присутствия Tele2 и будет масштабирован на другие товары и услуги.

В соответствии с концепцией «Другие правила» Tele2 запускает новый формат продажи товара – по подписке. Подписная модель привычна для цифровых продуктов и контента, но инновационна для приобретения материального товара. Для клиента она приятна удобством (больше не надо ничего покупать, достаточно просто зайти за товаром) и экономией (выгоднее розничной покупки), для компании – гарантированностью доходов и возможностью прогнозировать продажи.

Tele2 предложила клиентам абонемент для услуги по изготовлению защиты для экрана или корпуса устройства, которую в традиционном варианте она запустила в 2022 году. Пленка распечатывается на плоттере по заданным размерам для смартфона, планшета, smart-часов или любого другого гаджета.

Теперь клиенты могут оформить полугодовую подписку – она дает право на изготовление четырех пленок. При оплате абонемента клиент получает чек с тремя промокодами. При повторном обращении клиент предъявляет чек с промокодом, а продавец активирует 100-процентную скидку. При этом можно заказать защиту для себя или же обратиться в салон вместе с другом или родственником и использовать сразу два промокода. С учетом стоимости разового изготовления пленки, покупка абонемента позволяет экономить до 35%.

Tele2 планирует распространить подписную модель на батарейки – первый товар, который оператор продает как СТМ (собственная торговая марка). Можно будет сдавать старые батарейки и брать новые в торговых точках Tele2.

Подробности – на rostov.tele2.ru.