Бенефициара одной из донских компаний подозревают в неуплате более 70 млн рублей налогов

Поделиться:

Ростовская область, 31 января 2024. DON24.RU. В отношении бенефициара одной из донских компаний возбудили уголовное дело по подозрению в неуплате налогов, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области.

Предварительно установлено, что бизнесмен создал цепочку фиктивных сделок через «технические» фирмы между подконтрольными организациями. Тем самым ему удалось создать формальный документооборот и получать налоговые вычеты. Сумму ущерба оценили более чем в 70 млн рублей.

В отношении подозреваемого возбудили уголовные дела по ч. 2 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией-плательщиком страховых взносов», а также по ч. 1 ст. 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также