В водоёмах Ростова с начала года утонули 10 человек, в том числе два ребёнка

Поделиться:
26 июля 2019

В водоёмах Ростова с начала года утонули 10 человек, в том числе два ребёнка

Более 50 экстремалов удалось спасти

В открытых водоёмах Ростова с начала 2019 года уже утонули 10 человек, такие данные приводит городское управление по ГО и ЧС.  На десятки идет счёт тех, кого удалось спасти, всего по области это 56 человек, в том числе трое детей.

«Причины трагедии банальны: нетрезвое состояние, переоценка своих сил и возможностей, незнание правил поведения в экстремальной ситуации. Если взрослые гибнут по своей халатности, то гибель детей, как правило, на совести их родителей. Статистика свидетельствует, что среди утонувших в Ростове – два несовершеннолетних ребёнка.

Несчастные случаи происходят не только по причине нарушения правил поведения на воде, но и из-за аварий плавсредств. Катание на водах, как и купание, может привести к тяжелым последствиям, если не знать или пренебрегать простыми, но важными правилами. Прежде, чем сесть в лодку, надо тщательно осмотреть её и убедиться в исправности», – пояснили в управлении. 

Неутешительная ситуация складывается и в плане пожаров. За два летних месяца в Ростове произошло 70 бытовых пожаров, 75 загораний мусора, 20 случаев загорания сухой травы. В результате этих инцидентов один человек погиб, 14 пострадали. Всего с начала июня в ЕДСС по номеру 112 поступило более 80 тысяч звонков о ДТП, происшествиях на воде, пожарах и других чрезвычайних ситуациях. 

Ранее donnews.ru сообщал, что в городе зарегистрировано сразу несколько случаев гибели после падения из окон. Одной из предполагаемых причин несчастных случаев специалисты называют курение в окне.

Дмитрий Кириллов

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также