Имущество экс-начальника ростовского ОБЭПа на сумму свыше 130 млн рублей обращено в доход государства

Поделиться:

Ростовская область, 20 декабря 2023. DON24.RU. Имущество бывшего начальника отделения УМВД России по Ростову-на-Дону стоимостью свыше 130 млн рублей обращено в доход государства. Такое решение вынес Гуковский городской суд по иску Генпрокуратуры, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Бывшему начальнику отделения по борьбе с экономическими преступлениями отдела полиции УМВД России по Ростову-на-Дону Николаю Щитову предъявлено обвинение в получении взяток.

Прокурорская проверка установила, что законность происхождения доходов, на которые блюститель порядка покупал дорогостоящие активы – а это и квартиры, и жилой дом с земельным участком, и автомобили, – не подтверждена.

Также предприимчивый полицейский размещал деньги на банковских вкладах, которые оформлял на своих родственников и близких лиц.

«Суд удовлетворил требования Генпрокуратуры России и обратил в доход государства денежные средства, объекты недвижимости и транспортные средства общей стоимостью более 130 млн рублей, принадлежащие бывшему сотруднику правоохранительных органов», – говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела в отношении Щитова продолжается, добавили в ведомстве.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также