Волевая и красивая: ростовские гандболистки одержали победу над ЦСКА и возглавляют таблицу

2023-11-04 00:34:46

Ростовская область, 3 ноября 2023. DON24.RU. В 11 туре чемпионата России Суперлиги OLIMPBET ростовчанки одержали победу над непримиримыми соперницами из ЦСКА.

Счет 26:24 (13:8). Матч – домашний. Это позволило донским девушкам оставить за собой верхнюю строку турнирной таблицы. К матчу в Ростове обе команды подошли с одинаковыми очками.

Хозяйки площадки первыми открыли счет, на второй минуте мяч забросила Валерия Кирдяшева, на третьей – москвичка Екатерина Ильина сравняла – по одному. И это было единственное равенство в счете за всю игру.

Ростовские девушки сделали две серии по четыре гола, обеспечив себе комфортное преимущество к 16-й минуте. Соперницам удалось выровнять игру и сократить отставание уже ближе к концу встречи.

Героинями матча стали дончанки Кристина Кожокарь, поразившая ворота соперниц 9 раз из 10 бросков и голкипер Анастасия Лагина, вытянувшая 11 мячей из 29, а это 37 %.

Для примера, в команде москвичек самой результативной стала Елена Михайличенко, забросившая также 9 мячей из 18 попыток. А лучший результата у вратаря Эвелины Аношкиной - 33%.

«Хочу поздравить весь город с победой! Все очень переживали и нервничали перед этим матчем. Наши девчонки отлично сыграли первый тайм. Во второй половине встречи было небольшое недопонимание в нападении. Однако отмечу, что я горжусь девчонками и тем, что они дотерпели до конца», - сказала после матча главный тренер «Ростов-Дона» Ирина Дибирова.

Наставница отметила, что после поражения от «Астраханочки» для ростовчанок было важно показать волевую игру дома.

«Мы хотели, чтобы болельщики снова поверили в нас и были вместе с командой как после поражений, так и после побед», - добавила тренер.

В 12 туре девушки «Ростов-Дона» дома предпримут попытку взять реванш у «Астраханочек» за поражение в 9 туре. Игра состоится уже 8 ноября.

Больше подробностей и живых эмоций в фоторепортаже корреспондента ИА ДОН 24 Никиты Юдина.