Оставили без света 4500 человек: на Дону осудили похитителей проводов

Поделиться:

Ростовская область, 24 октября 2023. DON24.RU. Похитителей проводов осудили в Ростовской области. Как сообщает пресс-служба регионального Управления ФСБ, злоумышленники промышляли на территории Цимлянского района.

«Оперативники установили, что 13.05.2023 Антон Литовченко и Василий Гуденко умышлено обрезали тросы натяжных элементов опоры линии электропередач 35 КВт, расположенной в двух километрах юго-восточнее х. Лозной Цимлянского района Ростовской области, что привело к ее обрушению и обрыву линии...» — сообщает источник.

Действия фигурантов вызвали отключение электричества в шести населенных пунктах, где проживает более 4500 человек. Также на время ремонта были закрыты школы и другие учреждения и организации.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело по статье «Кража». Одного из них суд приговорил к 10 месяцам колонии-поселения, второго к году лишения свободы условно.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также