Похитил 171 млн рублей: Ростоблсуд пересмотрит дело бывшего банкира и директора ростовского Россельхозбанка

Поделиться:

Ростовская область, 11 октября 2023. DON24.RU. Ростовский областной суд пересмотрит дело бывшего директора отделения Россельхозбанка Игоря Пятигорца. Ранее его приговорили к 8,5 годам лишения свободы, пишет «Ъ-Юг».

Игорь Пятигорец проходил по делу о хищении из банка крупной суммы денег. В апелляционной жалобе указано, что защита просит отменить приговор и признать бывшего банкира невиновным.

Напомним, Игорь Пятигорец был директором ростовского филиала банка с 2011 по 2017 годы. По версии следствия, он участвовал в схеме по выдаче заведомо невозвратных кредитов. Всего из банка было похищено более 171 млн рублей.

В феврале Усть-Донецкий районный суд признал Пятигорца виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорил к 8,5 года лишения свободы. Сообщники экс-банкира получили меньшие сроки.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также