Ростовчане смогут летать в Абхазию на самолете

Поделиться:

Ростовская область, 17 сентября 2023. DON24.RU. Международный аэропорт в столице Абхазии Сухуме планируют открыть в 2025 году. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на главу Минтуризма государства Теймураза Хишба.

«Особо хочется отметить, что в 2025 году планируется открытие аэропорта «Сухум» имени первого президента Республики Абхазия Владислава Ардзинба», — приводит источник его слова.

Аэропорт в Сухуме построили в 1960 годы. Он находится в 60 км от города. В высокий сезон воздушная гавань принимала до 5000 пассажиров в сутки. Аэропорт был закрыт в 1993 году. Его открытие планировалось уже не раз, но до настоящего времени добраться в Абхазию на самолете невозможно.

Напомним, сейчас аэропорт донской столицы Платов, как и еще 10 воздушных гаваней России, закрыты в связи с проведением специальной военно операции.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также