Водитель был пьян и ехал без прав: в Орловском районе погиб пассажир перевернувшейся машины

Поделиться:

Ростовская область, 1 сентября 2023. DON24.RU. На трассе между хуторами Орден Ленина и Каменная Балка в Орловском районе погиб пассажир легковушки, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Ростовской области.

ДТП произошло в ночь с 31 августа на 1 сентября. За руль ВАЗ-21103 сел 21-летний водитель без прав и в состоянии алкогольного опьянения. Он не смог удержать автомобиль на скорости и съехал в кювет, машина перевернулась.

В результате инцидента на месте скончался 32-летний пассажир авто. В момент столкновения он не был пристегнут ремнем безопасности, при ударе вылетел из салона и оказался прижат корпусом автомобиля.

«По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшедшего. Госавтоинспекция Ростовской области обращает внимание водителей на трагические последствия пренебрежения правилами дорожного движения. Превышение скорости – одна из основных причин ДТП с тяжкими последствиями, а неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств многократно увеличивает риск их наступления», – следует из текста.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также