Ростовская область, 26 августа 2023. DON24.RU. ФК «Ростов» уступил в выездной встрече «Пари НН» со счетом 1:0. Итоги матча подвел главный тренер ростовчан Валерий Карпин.

«Игра абсолютно другая, она вселяет оптимизм и надежду. Вы сами все видите: мы не можем забить гол, при этом пропускаем на один больше», – отметил Карпин.

После этого тренер ответил на вопрос журналистов о логистических препятствиях в донском клубе.

«Хоть раз слышали, что я сетую на логистику? В домашних играх у нас то же самое, не по 80 ударов в створ. Просто дома мы хотя бы забиваем, а на выезде – нет».

Затем наставнику «желто-синих» задали и вопрос о том, видит ли он свою ошибку в неудачных выступлениях команды и переживает ли о возможной отставке.

«А кто еще виноват? Виноват всегда тренер, он проигрывает. Результат – на лице. Или налицо, как угодно. Можно кричать что угодно, можно переживать. Но смысл какой?», – ответил тренер.

Напомним, «Ростов» проиграл в четырех из пяти последних матчей во всех турнирах и на данный момент располагается на девятой строчке РПЛ с семью очками в активе. Следующая игра подопечных Карпина в рамках Кубка России пройдет в Ростове-на-Дону 30 августа, в гости к ним приедет «Локомотив».