Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Ростовской области приступили к внедрению проекта «Государство для людей»

Поделиться:

Ростовская область, 25 августа 2023. DON24.RU. На Дону приступили к внедрению проекта «Государство для людей». Он призван увеличить число способов получения госуслуг и мер соцподдержки, облегчить пользование сервисами и повысить уровень информированности людей о работе органов власти.

В числе его задач также – сделать прозрачной контрольно-надзорную деятельность и упростить поступление желающих на государственную гражданскую службу.

Проект сократит сроки ожидания результата. Он трансформирует формат единичного обращения за конкретной услугой в комплекс услуг, который поможет решить проблему в целом в каждой жизненной ситуации.

Механизмы обратной связи позволят учитывать предложения от пользователей услуг на всех этапах их взаимодействия с государством.

Специалисты, которых задействуют в проекте, будут сопровождать и оказывать помощь человеку на протяжении всего его клиентского пути.

По словам замгубернатора Артема Хохлова, в первой половине 2024 года в регионе подготовят документы и базу для реализации проекта-помощника. А во второй дончане уже смогут оценить его эффективность.

Федеральный проект «Государство для людей» действует с 2021 года. Он включен в перечень 42 инициатив социально-экономического развития РФ до 2030 года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также