Свыше 900 пожаров произошло с начала лета в Ростовской области: 3 ребенка погибли в огне

Поделиться:

Ростовская область, 20 августа 2023. DON24.RU. С начала лета на территории Ростовской области случилось 929 пожаров, сообщил главный государственный инспектор Ростовской области по пожарному надзору Сергей Мордвиенко.

Он также рассказал, что в этом году в огне погибли три ребенка. Как уточнили в ГУ МЧС России по Ростовской области, жизни двоих детей унес пожар в Белокалитвинском районе, одного - в донской столице.

Большинство пожаров связаны с горением сухой растительности. С начала года на Дону их зафиксировано свыше 300. При этом выгорело около 70 га земли. В числе самых уязвимых Сергей Мордвиенко назвал степные районы: Сальский, Орловский и Песчанокопский.

В ведомстве предупреждают, что до конца суток 20 августа и в течение суток 21 августа в Ростовской области ожидается чрезвычайная пожароопасность.

Самый высший класс - пятый - местами в юго-восточных районах - Заветинском и Ремонтненском. На остальной территории, в том числе и в донской столице - четвертый класс, то есть пожароопасность высокая.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также