Африканскую чуму свиней выявили еще в одном районе Ростовской области

Поделиться:

Ростовская область, 14 августа 2023. DON24.RU. Африканскую чуму свиней зафиксировали в хуторе Первомайском Кагальницкого района, сообщили в пресс-службе УФС Россельхознадзора.

Сообщается, что материал отобрали от трупов домашних свиней из личного подсобного хозяйства. В результате тестирования был получен положительный результат.

«В настоящее время проводятся мероприятия в соответствии с ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов АЧС», – прокомментировали в ведомстве.

Ранее очаг АЧС был обнаружен в Усть-Донецком районе. В районе были введены карантинные меры и ограничения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также