Ростовская область, 14 августа 2023. DON24.RU. Несанкционированную свалку объемом почти 100 куб. м ликвидировали в Ростове с улицы Таганрогской. Огромная куча мусора уже не раз образовывалась в районе дома № 135/2. Как сообщает пресс-служба ГК «Чистый город», на приведение в порядок территории потребовалось более трех часов, манипулятор-погрузчик и три большегрузных мусоровоза.

«Территорию очистили от навалов мусора по заявке администрации города – собственника земли, на которой зафиксирован свалочный очаг. Таганрогская, 135/2, – один из проблемных адресов в Ростове. По данному адресу регоператор вывозит мусор из мульды ежедневно, а его количество вокруг растет. Регулярная уборка не спасает», – пишет источник.

Причины появления свалки на указанном месте известны: это овощной рынок, владелец которого почти четыре года уклоняется от заключения договора на вывоз отходов, и деятельность «серых» возчиков. Они выбрасывают на площадку старую мебель и ковры, электроприборы и строительный мусор.