Гибнут из-за жары: ветеринары призвали ростовчан не оставлять питомцев в машине

Поделиться:

Ростовская область, 4 августа 2023. DON24.RU. Факты гибели собак из-за жары ветврачи фиксируют ежегодно. Управление ветеринарии Ростовской области напомнило, что важно защитить животное от теплового удара.

«В такую погоду жителям рекомендуют употреблять больше жидкости и не допускать длительного нахождения на солнце. Эти же правила защиты от теплового удара действуют и для домашних питомцев. Не менее важно не оставлять любимцев под палящим солнцем в машине», – сообщает ведомство.

Напоминаем, что в Ростовской области жара в выходные усилится до +42 °С. Об этом свидетельствуют данные Ростовского гидрометцентра.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также