Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

На Дону осудили сотрудника сотового оператора, который торговал персональными данными

Поделиться:

Ростовская область, 1 августа 2023. DON24.RU. На Дону осудили сотрудника сотового оператора за разглашение персональных данных. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области.

Сообщается, что житель Миллеровского района копировал детализации и персональные данные абонентов и за вознаграждение передавал третьим лицам.

«Сведения, которые Андрей Сурженко неправомерно передавал посторонним лицам, относились к конфиденциальной информации, содержащей тайну телефонных переговоров, которую без согласия абонента либо судебного решения получать и передавать запрещено. В связи с этим он стал фигурантом уголовного дела по ч. 3 ст. 272 УК России «Неправомерный доступ к компьютерной информации», – рассказали в пресс-службе.

Миллеровский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления и приговорил его к двум годам лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также