Ростовская область, 20 июля 2023. DON24.RU. Для сирот из Таганрога планируют выкупить 45 квартир в других районах Дона. Об этом сообщили в пресс-службе донского правительства.
На сегодняшний день в Таганроге наблюдается нехватка жилья, которое должны предоставлять детям-сиротам. Администрация города готова рассмотреть варианты жилья в других муниципалитетах Дона. В планах приобрести 45 таких квартир.
Совещание о развитии строительного комплекса и обеспечении сирот жильем прошло по инициативе заместителя губернатора – министра транспорта Ростовской области Владимира Окунева. Участники обсудили вопрос о взаимодействии администрации Таганрога с «ВКБ – Новостройки». Представители застройщика сообщили, что готовы оказать содействие и проработать вопрос уже в текущем году.
«Регион имеет боле чем серьезный опыт плодотворного сотрудничества с вашей компанией, по итогам которого 800 детей-сирот стали собственниками новых квартир, расположенных на территории стремительно развивающихся микрорайонов. Уверен, что и в дальнейшем мы будем находить понимание в данном вопросе», – обратился к присутствующим Владимир Окунев.
Комментарии