Автопробег «Дороги славы - наша история» возьмет старт в Ростове-на-Дону

Поделиться:

Ростовская область, 14 июля 2023. DON24.RU. В Ростове-на-Дону стартует автопробег «Дороги славы - наша история». Он отправится в путь 21 июля в 9.00 по московскому времени от Мемориального комплекса «Павшим воинам». В его маршруте – города-герои России и Беларуси. В каждом запланированы акции памяти.

«Ключевым моментом станет театрализованная, музыкальная программа - «От войны к миру» и события проекта «Исторический дневник», - рассказали организаторы.

Они уточняют, что автопробег направлен на поддержку СВО и Президента России Владимира Путина.

За 15 дней участники посетят Курск, Брянск, Гомель, Брест, Минск, Полоцк, Витебск, Смоленск, Кардымово, Вязьма-Бородино, Москву, Волгоград.

В этом году его посвятили нескольким памятным датам. В их числе - 80-летие освобождения Дона от немецко-фашистских захватчиков и 270-летие со дня рождения «вихорь-атамана» Донского казачьего войска- Матвея Платова.

Автопробег проходит с 2016 года. Организатором выступает Ростовское региональное патриотическое общественное движение «Дороги славы - наша история».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также