Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Ростовский «МОСТ» посвятят искусству эпохи СССР

Поделиться:

Ростовская область, 23 июня 2023. DON24.RU. Главной темой III Ростовского музыкального фестиваля - «МОСТ» станут музыкальная культура и искусство эпохи СССР. В его программе музыка композиторов пятнадцати республик Советского Союза. Об этом сегодня, 23 июня, стало известно в ходе пресс-конференции в «Центре истинных ценностей».

«Фестиваль «МОСТ» проводится в Ростовской области уже в третий раз. Он стал местом притяжения талантливых артистов – звезд академической музыки, завоевал зрительскую любовь, доказал свою своевременность и необходимость», – сказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Он подчеркнул, что фестивальное движение включено в принятую в этом году концепцию долгосрочного развития концертной деятельности в области академической музыки.

Сегодня были анонсированы перформанс-проект с театром и видеоинсталляцией, проект «Ночная музыка», концерты в большом зале филармонии, новый детский проект «МОСТиК», камерные программы, лекции.

Площадками станут Ростовская государственная филармония, «Центр истинных ценностей», творческое пространство ART BAZAR, площадь перед Донской государственной публичной библиотекой, Таганрогский театр имени Чехова, сообщили в донском правительстве.

Впервые музыкальный фестиваль «МОСТ» прошел в Ростове-на-Дону в 2018 году. «М.О.С.Т.» – расшифровывается как музыка, оркестр, симфония и талант.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также