Ростовская область, 15 июня 2023. DON24.RU. Министерство финансов Ростовской области и экономический университет заключили соглашение о сотрудничестве, сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций.
Документ подписан в рамках международной научно-практической конференции, посвященной вопросам финансового суверенитета и финансовой грамотности.
«Финансовая грамотность – это экономическая безопасность страны. Министерство финансов в составе команды правительства региона под руководством губернатора обеспечивает суверенитет бюджета Ростовской области. Независимо от того, какие угрозы сегодня существуют, работа над финансами региона проводится на высшем уровне. Об этом говорят результаты исполнения бюджета за 2022 год. И уже на сегодняшний день мы видим, что показатели бюджета как по доходам, так и по расходам выше уровня прошлого года», – сказала заместитель губернатора Ростовской области – министр финансов Лилия Федотова.
Также был открыт региональный центр финансовой грамотности «Финикум». Это станет одним из инструментов реализации программы повышения финансовой грамотности населения в Ростовской области.
Комментарии