Ростовская область, 14 июня 2023. DON24.RU. Ростовчанин выразил благодарность руководству Главного управления МВД России по Ростовской области и сотрудникам уголовного розыска за нахождение его украденного автомобиля.

Мужчина сообщил правоохранителям, что утром припарковал свою дорогую иномарку неподалеку от места работы, а когда вернулся после рабочего дня, машины не было на месте. Злоумышленники следили за движением автомобиля владельца, чтобы в нужный момент его украсть.

Когда машина осталась без присмотра, один из угонщиков использовал смарт-ключ и уехал на украденном авто, которое потом было перегнано за пределы Ростова-на-Дону с подложными номерами. Владелец автомобиля немедленно обратился в полицию.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, сотрудники уголовного розыска в ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержали двух подозреваемых жителей другого региона в возрасте 43 и 46 лет. В отношении обоих подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 158 части 4 УК РФ («Кража»).

Владелец автомобиля поблагодарил всех сотрудников полиции, причастных к поиску его машины, за оперативность и профессионализм.