Донской центр социального обслуживания оштрафовали за узкую дверь и небезопасные ступени

Поделиться:

Ростовская область, 13 июня 2023. DON24.RU. Донской центр социального обслуживания оштрафовали за нарушение прав инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Установлено, что Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в Кашарском районе не был приспособлен для маломобильных групп населения.

«Ширина дверного проема меньше нормативов, установленных для обеспечения беспрепятственного доступа в помещение инвалидов-колясочников, на лестничных ступенях отсутствует противоскользящая лента», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Директора учреждения привлекли к административной ответственности по ст. 9.13 КоАП РФ «Уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры». Нарушения устранили.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также