Разгромили и унизили, итог встречи - 4:1

2023-06-03 21:40:59

ФК “Ростов” завершил футбольный сезон вот так

Удачно или неудачно завершил - можно говорить теперь много.

Но если честно, то могло быть, конечно, и хуже, как не раз уже бывало.

Нет, "Ростов" давно уже не падает до стыковых матчей, как было ещё лет десять назад. Но звёздный его час, по-видимому, прошёл. Расцвет пришёлся на период руководства командой Курбана Бердыева. Тогда игроки, тренер и фанаты, можно сказать, совпали друг с другом, сердца бились в унисон.

Тогда, напомним, "Ростов" выиграл Кубок России и гарантировал участие в играх Лиги Европы. И что тогда были за Лига чемпионов и Лига Европы! Таких игр мы ещё не видели, такого накала страстей мы давно не испытывали! Ростовчане обыгрывали или держались супердостойно против лучших клубов континента. А уж какие звёзды приезжали к нам!.. Эх!..

В этом сезоне "Ростов" долго и упрямо держался на второй строчке турнирной таблицы. Мы даже грешным делом в мыслях замахнулись на корону "Зенита". Но...

В общем, как водится, начали проигрывать аутсайдерам и по непонятным причинам сдавать позиции.

К нынешней игре подошли на четвёртом месте. Положение шаткое - можно вверх (маловероятно), но скорее вниз.

Для того чтобы подняться вверх, должно было произойти двойное чудо: "Спартак" должен был проиграть "Крыльям" или хотя бы сыграть вничью, а мы должны были выиграть у ЦСКА.

Что же получилось в итоге?

Играли наши сегодня в гостях, а это, конечно, было дополнительным фактором давления на команду.

За последние пять лет (десять игр) донская команда выигрывала у армейцев четырежды, столько же и проигрывали, дважды сыграли вничью. То есть если подходить формально, силы в последние годы вроде как равные. Но в этом сезоне "кони" показали хорошую игру и вырвались резко вперёд, обогнав "Ростов".

Эта встреча, конечно, была решающей, но, увы, не в нашу пользу. Уже с 9 минуты матча в наши ворота полетели мячи, практически, один за одним, к 33 минуте их было уже 4.

И лишь к концу матча Евгений Чернов отправил мяч в дальний угол ворот ЦСКА. По сути сегодня нас разгромили и унизили, итог встречи - 4:1.