В Москве на Красной площади задержали донского казака за размахивание двумя шашками под музыку Олега Газманова 

Столичные сотрудники полиции сначала восприняли выходку жителя Ростовской области за проукраинскую провокацию. Мужчину задержали и доставили в ближайший околоток для уточнения обстоятельств и личности.

Выяснилось, что задержанного зовут Алексей Скляров, ему 38 лет и он житель поселка Овощной Азовского района. Он заявил, что считает себя донским казаком, а в столицу приехал по делам. Между делом дончанин решил поделиться с москвичами своим навыком фланкировки через художественный номер под аккомпанемент патриотической песни.

Однако, полицейские эпатаж мужчины с предметами похожим на холодное оружие не оценили и выписали штраф за мелкое хулиганство, а шашки изъяли — на экспертизу, пишет База.

Позже выяснилось, что реквизит казака — сувенирное изделие, поэтому оснований для возбуждения еще и уголовного дела нет.