ВОЗЛЕ РОСТОВСКОГО ЗООПАРКА ЗАВЕЛИСЬ… ЖУЛИКИ?

2023-05-22 07:16:11

Об этом сообщают ростовчане в соцсетях.

Ростовский зоопарк - один из самых крупных в Европе. Здесь, особенно с наступлением тепла, здорово гулять. Можно всей семьёй, можно просто кому-то с детьми. Кто-то приезжает для этого специально - чуть ли не на целый день. Тут есть немало уголков для потрясающих фотосессий, множество лавочек и мест отдыха, детские площадки, аттракционы, кафе, ларьки с фаст-фудом. Ну, и, конечно, питомцы зоопарка - радость для детишек. Которых, кажется, до пяти лет пускают бесплатно.

Многие приезжают на личных авто - стоянки у входов большие. Вот только...

В соцсетях ростовчанка пожаловалась на то, что здесь завелись... жулики:

«Приехали сегодня утром в ростовский зоопарк с ребенком, висит вывеска, что парковка 100 рублей. Подходит парень и говорит, что парковка 300 рублей. На вопрос: "А вот же написано 100 рублей" он ответил, что она уже занята.

Это вообще как? Это что за цены на парковку в Ростове? Знают, что с детьми приехали и в любом случае заплатят и пойдут, - и пользуются! Куда смотрит администрация зоопарка?»

Ну, вряд ли администрация зоопарка должна разгонять жуликов. А вот позвонить в полицию не мешало бы. Понятно, что это нарушение, деньги идут мимо кассы, а значит - должна быть ответственность за мошенничество. 

Понятно, что в соцсети легче написать, чем звонить в полицию. Но надеемся, что в полиции читают и соцсети, и СМИ - рейд надо бы провести, "улов" - будет!

Кстати, та же ростовчанка поделилась лайфхаком: если объехать и зайти не с центрального входа, а с улицы Ленина, то стоимость закрытой парковки - 50 рублей за день.

А кто-то подсказал, что у недавно открытой "Первой мили" можно поставить авто бесплатно, а до зоопарка немного пройти пешком.