Василий Голубев стал наставником регионального отделения «Движения первых»

2023-05-21 20:34:18

Ростовская область, 21 мая 2023. DON24.RU. Губернатор Василий Голубев стал наставником регионального отделения «Движения первых». Сегодня глава области побывал на открытии главного молодежного форума донского края «Молодая волна», сообщает сайт правительства региона.

«Очень важно, что мы сегодня вместе, бок о бок обсуждаем волнующие вас, молодых, вопросы. Ваша энергия, молодой запал нужны родной земле, стране. Убежден, движение поможет вам раскрыть лучшие черты и направить их на пользу себе и обществу. Необходимо двигаться вперед и вовлекать в новое молодежное движение как можно больше юношей и девушек, ведь вместе вы – большая и созидательная сила», – приводит источник слова Василия Голубева.

Форум проходит на Дону в 11-й раз, но площадкой Российского движения детей и молодежи «Движение первых» он стал впервые.

Фото: donland.ru

Донской глава посетил интерактивные площадки, пообщался с участниками форума и ответил на вопросы ребят.

Также губернатор сегодня осмотрел новые корпуса в детском лагере «Спутник». Пять новых быстровозводимых зданий построили за счет федеральной субсидии. За сезон отдохнуть в них смогут около 1000 детей.