Алексей Логвиненко наградил победителей патриотического проекта «Юнармейский марш»

2023-05-20 20:34:22

Ростовская область, 20 мая 2023. DON24.RU. В Донском военно-историческом музейном комплексе «Самбекские высоты» состоялась церемония награждения победителей патриотического проекта «Юнармейский марш». Участников проекта на церемонии «Золотая звезда-2023» поздравил глава администрации города Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

Фото: администрация Ростова-на-Дону

«Данным мероприятием мы подвели итоги работы образовательных учреждений по патриотическому воспитанию детей и молодежи и наградили лучших юнармейцев, наставников, отряды и школы нашего города», - рассказал Логвиненко.

Вместе с Героем России генерал-майором Анатолием Сафроновым, депутатом Госдумы Федерального Собрания РФ Ларисой Тутовой и депутатом донского Заксобрания Максимом Геласом глава ростовской администрации наградил медалями за участие в военном параде в День Победы 200 юнармейцев.

Фото: администрация Ростова-на-Дону

Кубки получили победители в номинации «Юнармейский марш», а абсолютным триумфатором в этом году стала школа №16 - им вручили переходящий кубок проекта. Также благодарственными письмами отметили педагогов, показавших результаты в патриотическом воспитании юных жителей донской столицы.

«Военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения мы уделяем особое внимание. В условиях проведения специальной военной операции эта работа приобрела особый смысл. Ведь буквально в нескольких километрах от нас армия России отстаивает независимость и безопасность страны. А мы помогаем фронту и формируем сознание будущих поколений. Работа всех, кто причастен к военно-патриотическому воспитанию, идет от сердца, от души, без формализма», - подчеркнул Алексей Логвиненко.

В качестве положительного примера он привел акцию, в рамках которой ростовские школьники за год написали на фронт более 30 тысяч писем, и новую традицию присваивать имена героев спецоперации школам и отрядам юнармейцев.

Фото: администрация Ростова-на-Дону

В школах Ростова дети открывают выставки и экспозиции, плетут маскировочные сети, делают окопные свечи и медицинские шины.

«Эта практика малых дел приближает нас к Победе! Спасибо вам, ребята!» - подытожил Логвиненко.