На Дону директора автосалона подозревают в мошенничестве при продаже машины

2023-05-19 20:34:40

Ростовская область, 19 мая 2023. DON24.RU. В Ростовской области 42-летнего директора автосалона подозревают в мошенничестве при продаже машины. Об этом сообщили в пресс-службе донского главка МВД.

Житель Семикаракорского района пришел в его салон, чтобы купить Lada Granta стоимостью 990 тысяч рублей. Работник фирмы порекомендовал ему взять автокредит с ежемесячным платежом 26 670 рублей. Покупателя такой вариант не устроил. Тогда по указанию директора сотрудник кредитного отдела автосалона сказал, что ему якобы одобрено рефинансирование займа и сумма платежа будет снижена, но для этого надо внести первоначальный взнос в размере 200 тысяч рублей и купить сертификат финансовой защиты за 200 тысяч рублей.

Мужчина согласился, и с ним заключили кредитный договор. Через месяц после покупки машины обладатель нового автомобиля пошел в банк для рефинансирования кредита, однако там ему отказали. Потерпевший обратился в страховую службу, чтобы вернуть свои деньги по сертификату финансовой защиты, но ответа на свой запрос так и не получил. По версии полиции, полученные 400 тысяч рублей бизнесмен присвоил себе. Возбуждено уголовное дело. Директор автосалона арестован.