Группа губернаторского контроля проинспектировала реализацию нацпроектов в городе Гуково

2023-05-19 16:35:33

Ростовская область, 19 мая 2023. DON24.RU. Ход строительства нового парка и спорткомплекса в шахтерском городе Гуково проверила группа губернаторского контроля под руководством замглавы региона Александра Скрябина.

Новый парк создают в поселке работников шахты «Ростовская», благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». Начали в прошлом году, завершат в ноябре нынешнего. Пока устанавливают оборудование на детской и спортивной площадках и обустраивают газоны.

Александр Скрябин выступил с инициативой провести опрос гуковчан и выбрать название нового парка.

Во Дворце спорта «Шахтер» ремонт ведут впервые с момента его открытия. В нем занимаются более 700 детей и подростков.

«Подрядчик обещает завершить работы в срок. Это единственное спортивное сооружение в Гукове, где есть плавательные малый и большой бассейны, универсальный спортивный игровой зал, зал единоборств и тренажерный зал. Объект является долгожданным для жителей», - сказал замгубернатора.

Улицу Герцена, на которой находится Дворец спорта, отремонтируют капитально по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Возле самого здания заменят остановочный комплекс.

Помимо этого, группа губконтроля посмотрела, как эксплуатируется уже сданный объект – гуковская ЦРБ. Пообщались с коллективом больницы и посетителями поликлиники.

Александр Скрябин провел личный прием граждан. Завершил поездку по традиции, возложив цветы к мемориалу «Гуковчанам, павшим за Отечество», сообщает портал донского правительства.