В Белой Калитве намерены дополнить комплекс «Безопасный город» камерами видеонаблюдения на въездах

2023-05-17 16:35:55

Ростовская область, 17 мая 2023. DON24.RU. Установить дополнительные видеокамеры на въездах и выездах крупных населенных пунктов в Белокалитвенском районе поставил задачу замгубернатора донского региона Михаил Корнеев. Он поручил администрации Белокалитвинского района рассмотреть такую возможность совместно с собственниками местных предприятий.

«С начала года камеры аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» помогли раскрыть пять преступлений, выявить 34 административных правонарушения. Необходимо также принять дополнительные меры в вопросах раннего предупреждения конфликтных ситуаций в сфере межэтнических отношений. Усилить работу с лицами, прибывающими из стран ближнего зарубежья», - сказал замглавы области в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка в Белокалитвинском районе.

На встрече прозвучало, что анализ показателей минувшего года и первого квартала нынешнего показывает, что в районе на 15% сократилось число преступлений, в том числе почти на 12% - тяжких и особо тяжких.

После выступлений начальника ОМВД России по Белокалитвинскому району Игоря Зимовейского и замглавы администрации района Марины Мирской, участники совещания отметили необходимость усилить профилактику преступлений в общественных местах, сообщили в донском правительстве.

Рекомендовали регулярно проводить рейды в местах массового скопления людей, особенно в ночью, усилить меры по вовлечению детей и подростков в спорт и творчество во внеурочное время.

Исполняющий обязанности прокурора района Михаил Пасечник подчеркнул важность объединения усилий органов правопорядка и членов народных, а также казачьих дружин, представителей активной молодежи, волонтеров.

 

Последние новости

17.05.2023
Экс-замглавы Таганрога по туризму Алексей Санин рассказал подробности своего ухода с поста
17.05.2023
Гастрономический фестиваль «Донская селедка» пройдет в Кумженской роще Ростова
17.05.2023
Зарубятся за очки в плей-офф: ФК «Чайка» приглашает болельщиков на матч с «Кубань Холдинг»
17.05.2023
В центре Ростова на все лето ограничат движение по некоторым улицам
17.05.2023
Почти 500 семей из Дубовского района получают выплаты на детей
17.05.2023
В Ростове осудили трех человек за организацию террористической ячейки и участие в ней
17.05.2023
Донской регион вошел в 10-ку по числу заявок на конкурс управленцев «Лидеры России»
17.05.2023
В Ростове по неизвестной причине сгорели шиномонтаж с машиной и частный дом