В Ростовской области насмерть сбили 20-летнего парня в наушниках

2023-05-17 00:34:16

Ростовская область, 16 мая 2023. DON24.RU. Легковушка насмерть сбила пешехода на 3-м км трассы между поселком Тарасовский и слободой Большинка. Об инциденте сообщили в управлении ГИБДД по Ростовской области.

Сегодня в 17:30 водитель 1989 года рождения за рулем ВАЗ-21011, по предварительным данным, сбил пешехода 2003 года рождения. Перед столкновением парень шел вдоль проезжей части и слушал музыку. Когда пешеход решил перейти дорогу в неустановленном месте, он не убедился в безопасности маневра и не услышал приближающееся авто.

В итоге ДТП парень скончался на месте аварии до приезда скорой помощи. В настоящее время полиция устанавливает обстоятельства случившегося.

«Управление Госавтоинспекции по Ростовской области призывает пешеходов быть более внимательными. При переходе через проезжую часть необходимо снять капюшон, наушники, убедиться, что водитель заметил вас и успевает остановиться, чтобы уступить дорогу. При движении в темное время суток и в условиях ограниченной видимости следует использовать световозвращающие элементы, которые значительно повышают безопасность пешехода на дороге. Соблюдайте правила дорожного движения в любую погоду. Помните, безопасность на дорогах зависит от каждого участника дорожного движения!» - напоминают в Госавтоинспекции.