Логвиненко: Мы прикладываем максимум усилий, чтобы дети посещали школы по месту жительства

2023-05-16 20:34:47

Ростовская область, 16 мая 2023. DON24.RU. Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко взял на личный контроль вопрос приема детей из микрорайона Левенцовский в первый класс. Сегодня он пообщался с родителями будущих учеников. Горожане обеспокоены тем, что в школе №115 не хватает мест.

«Ситуация, бесспорно, проблемная, — отметил Алексей Логвиненко. — И пути решения «острых» вопросов мы обязательно проработаем. Предлагаю создать рабочую группу, участники которой смогут вникать в процесс, формировать свои предложения».

По словам главы администрации города, один из вариантов решения проблемы — зачисление детей в близлежащие школы Советского района. Когда две строящиеся в Левенцовке школы будут готовы, детей переведут в них. Кроме того, места для маленьких жителей микрорайона могут выделить и в новой, самой большой школе в мрк. ЮФУ.

«Кроме того, мы рассмотрим вариант максимально задействовать помещения школы №115, которые не включены в учебный процесс. Отмечу, что подрядчики, которые занимаются возведением новых школ в «Левенцовке» на 1275 и 1100 мест, обещают сдать объекты до конца этого года. После завершения строительства классы, сформированные из детей, проживающих в микрорайоне, будут переведены в новые школы», — сказал Алексей Логвиненко.

Он добавил, что таких темпов строительства социальных объектов, как в настоящее время, в донской столице еще не было. Сейчас в городе одновременно строят шесть школ и капитально ремонтируют семь.

«Мы прикладываем максимум усилий для того, чтобы юные ростовчане посещали образовательные учреждения по месту жительства», — подчеркнул Логвиненко.

Жители Левенцовки поблагодарили главу администрации за внимание в данному вопросу. Они отметили, что верят — проблема будет решена.

 

Последние новости

16.05.2023
Госдума в первом чтении одобрила право регионов принимать решение об эвтаназии бродячих собак
16.05.2023
На Дону вынесли приговор группе из десяти человек за сбыт наркотиков и хранение оружия
16.05.2023
Логвиненко о 50-летии ККПД: Вы стали частью города, делая большую и нужную работу
16.05.2023
Донской завод с господдержкой начнет производить комплектующие вместо покупаемых импортных
16.05.2023
Любовницы надоели: в Ростове появилось необычное объявление о поиске второй половинки
16.05.2023
Врачи рассказали какие «полезные» привычки необязательно внедрять в повседневную жизнь
16.05.2023
Василий Голубев: в России создается единый стандарт региональных мер помощи участникам СВО
16.05.2023
В Таганроге встреча двух товарищей закончилась поножовщиной