Помощь и знания бесплатно: жителей Дона приглашают участвовать в Неделях предпринимательства

2023-05-12 16:35:14

Ростовская область, 12 мая 2023. DON24.RU. С 15 до 26 мая в Ростовской области центры «Мой бизнес» станут обучающими и экспертными площадками проекта Недели предпринимательства. Для деловых людей и тех, кто только планирует открыть свой бизнес, запланированы свыше 30 событий, сообщили в донском правительстве.

«Традиционно в преддверии Дня российского предпринимательства, который отмечается 26 мая, жителей области ждет насыщенная деловая программа. Приглашаем всех принять участие, получить новые знания, завязать новые знакомства и узнать обо всех мерах господдержки малого и среднего бизнеса Дона», - говорит Яна Куринова, директор регионального агентства поддержки предпринимательства.

Тренинги, деловые игры, мастер-классы и семинары пройдут не только там, где есть центры «Мой бизнес», но и в других муниципалитетах.

Отдельная серия познавательных уроков для развития бизнес-навыков пройдет для школьников.

Программа начнется 15 мая, откроет ее выездной практикум «Мой бизнес Тур». В этот же день стартует новый сезон школы самозанятых «Работай на себя». В Новочеркасске пройдет семинар «Секрет продающей карточки товара на маркетплейсе».

17 мая в донской столице пройдет День сервиса, в Миллерове откроет работу площадка «Часа с экспертом» по земельно-правовым вопросам. В Таганроге для детей организуют бизнес-игру «Деньги, денежки, монетки» и подведут итоги конкурса детского рисунка «Я предприниматель».

18 мая в Шахтах ждет участников семинар «Продвижение бизнеса в социальных сетях. Анализ аудитории и построение эффективной стратегии».

19 мая семинар по изменениям налогового законодательства организуют в Родионово-Несветайском районе, а также проведут вебинар. В Миллерове в этот день дадут старт «Чемпионату предпринимательских идей» среди старшеклассников.

С анонсами полного перечня мероприятий можно ознакомиться на сайте mbrostov.ru по ссылке https://mbrostov.ru/events.

Участие во всех событиях для жителей Ростовской области бесплатное, благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

Задать интересующие вопросы можно по телефону регионального центра «Мой бизнес» 8(804)333-32-31 и социальных сетях «ВКонтакте» и Telegram.