СУ-34 НАНЕС УДАР ПО СКОПЛЕНИЮ ИНОСТРАННЫХ НАЕМНИКОВ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

2023-05-08 09:43:05

В районе села Ивановка в Харьковской области фронтовой сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34 нанес удар управляемыми бомбами по месту дислокации иностранных наемников. О действиях ВС РФ на Купянском направлении сообщил начальник пресс-центра группировки войск "Запад" полковник Сергей Зыбинский.

- Экипаж истребителя-бомбардировщика Су-34 с применением универсальных модулей планирования и коррекции авиабомб нанес удар по пункту временной дислокации иностранных наемников в районе населенного пункта Ивановка, — доложил офицер.

Кроме того, по сообщению представителя Минобороны, группировкой войск “Запад” были обнаружены и уничтожены две ДРГ противника. По данным Зыбинского, в них входили участники 14-й отдельной механизированной бригады и 103-й отдельной бригады теробороны.

Также российскими военными были совершены действия по недопущению ротации ВСУ на позициях в населенных пунктах Кисловка, Тимковка и Новомлынск. Группой спецназначения у н.п. Великий Бурлук была обнаружена и уничтожена барражирующим боеприпасом "Ланцет" боевая машина ЗРК противника "Оса". В районе балки Шевцов Яр в результате контрбатарейной борьбы была уничтожена гаубица 2С3 "Акация" сил противника.