АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВА ЖАЛУЕТСЯ НА ПОСТОЯННЫЕ ДОЖДИ : МЕШАЕТ РЕМОНТУ ДОРОГ

2023-05-03 09:44:53

В администрации Ростова пожаловались на постоянные дожди, не дающие ремонтировать дороги

Это всё скоро закончится

В Ростове из-за постоянных дождей сложилась тяжёлая ситуация с текущим дорожным ремонтом, заявил и.о. главы администрации города Юрий Овчинников. По его словам, подрядчики «буквально ловят часы» без осадков, когда можно провести ямочный ремонт, переложить плитку или положить асфальт.

— Я со всеми подрядчиками и ресурсоснабжающими организациями пешком два раза центр города прошёл от ж/д вокзала до Театральной. У нас очень много вопросов {по текущему ремонту дорог. }, которые необходимо решить, — рассказал он.

Овчинников рассказал, что за время своей работы в администрации Ростова не помнит ни одного такого же года, чтобы осадки выпадали так обильно и долго. Проблема не только в том, что дожди мешают проводить работы. Из-за их интенсивности ям на дорогах стало заметно больше.

— Мы ремонтируем плиточное покрытие, проходит дождь и у нас возникают очередные провалы, которые надо ремонтировать. Но мы живём в тех условиях, которые нам диктует погода, — отметил и.о. главы администрации Ростова.

Он добавил, что по прогнозу синоптиков с 4 мая осадки в городе наконец-то прекратятся, погода стабилизируется. Тогда же все коммунальные службы выйдут на улицы и начнут в круглосуточном режиме приводить город «в хорошее, нормативное состояние» к празднованию 9 мая.