В Ростове после срыва сроков 1 мая откроют парк «Первая миля»

Поделиться:

Первого мая в Ростове откроют непрерывный экологический парк «Первая миля». Об этом рассказал сити-менеджер Алексей Логвиненко. Начало намечено на 11:00.

«В амфитеатре парка выступит джаз-оркестр Кима Назаретова, а на территории прогулочной зоны проведут шоу мыльных пузырей и мастер-классы. Новое общественное пространство благоустроено для прогулок и занятий спортом: выполнено озеленение территории, обустроены проезды и тротуары, пешеходные зоны и велодорожки, установлены малые архитектурные формы и ограждения», - пояснил глава администрации.

Первоначально парк должны были сдать в 2021 году. На работы выделили 110 млн рублей. Сначала администрация объявила в срыве работ подрядчика. Однако он через суд доказал, что из-за ошибок в проекте пришлось делать дополнительные работы. По решению суда заказчик работ – ростовский зоопарк – выплатил компании 34 млн рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также