Ростовская область, 18 апреля 2023. DON24.RU. Группа «Грот» отменила свой концерт в Ростове-на-Дону. Информация появилась в официальной группе исполнителей в сети «ВКонтакте».
«Друзья, все наши попытки продолжить концертную деятельность в России не увенчались успехом, мероприятия срываются регулярно и с завидным усердием. Наш коллектив далеко не первый, с которым случилось подобное. К сожалению, сейчас это распространенная практика», – прокомментировали рэперы.
Ранее парни также рассказали, что директор площадки в Краснодаре, где должен был проходить концерт, не дал им выступить. Уведомили артистов за несколько часов до концерта, во время проверки звука.
Официальных комментариев об отмене концертов не было, однако многие связывают происшедшее с критикой СВО со стороны исполнителей.
Ранее глава Ростова заявил, что артисты, которые не поддерживают специальную военную операцию, не будут выступать в городе.