Ростовская область, 16 апреля. DON24.RU. В ночь с 15 на 16 апреля в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы прошло богослужение в честь праздника Светлой Пасхи. Богослужение вел глава Донской митрополии, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.
В рамках богослужения коллективом донского хора из Таганрога было исполнено произведение «Всенощное бдение» композитора Сергея Рахманинова.
Митрополит Меркурий обратился к прихожанам с пасхальным посланием.
«Деятельное проявление любви к ближним – это наша проповедь о воскресшем Христе всему сомневающемуся миру. Накормим того, кто голодает, дадим стакан воды тому, кто жаждет, приют тому, у кого нет крыши над головой, одежду, не имеющему ее, послужим больному или раненому, поговорим с тем, кому не с кем пообщаться. Будем верны любви, что питала веру святых жен-мироносиц и сделала из простых рыбаков великих апостолов».
Все фотографии события смотрите в галерее материала.