Советники директоров по воспитанию появятся в учреждениях среднего профессионального образования Дона

Поделиться:

Ростовская область, 14 апреля 2023. DON24.RU. В учреждениях среднего профессионального образования Ростовской области с 1 сентября появятся советники директоров по воспитанию, информирует правительство региона.

С 2022 года в школах области работают 1377 таких советников, но уже с 1 сентября текущего года их станет больше.

«В Год педагога и наставника в масштабах всей страны ведется работа по формированию единой воспитательной среды в образовательных организациях. Ростовская область активно включилась в этот процесс. Именно советники сегодня становятся координаторами, которые помогают детям в успешной социализации, формировании активной гражданской позиции, приверженности национальным ценностям и традициям», – рассказал первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Кадровый резерв специалистов на данную должность формируется с помощью Всероссийского конкурса Минпросвещения РФ «Навигаторы детства», заявки на который принимаются до 7 мая. Принять участие в нем могут как педагоги и студенты учреждений СПО и вузов, так и общественники с опытом реализации социально значимых воспитательных проектов.

«Для помощи советникам работает региональный проект «Навигаторы Дона», в рамках которого в 98% школ Ростовской области уже созданы центры детских инициатив – площадки развития проектной активности учащихся», – уточнил Гуськов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также