В Ростове на улице Шоссейной ликвидировали опасную бочку с жидким битумом

Поделиться:

Ростовская область, 6 апреля 2023. DON24.RU. На территории донской столицы ликвидировали экологически опасную емкость с битумом, сообщили в администрации Ростова-на-Дону.

Причиной ликвидации бочки с жидким битумом на улице Шоссейной, 172, стали многочисленные просьбы жителей города.

«В администрацию Ленинского района поступило обращение от жителей о нахождении опасной емкости с жидким битумом, на месте бывшего битумного завода. По словам жителей района, «бочка» лежала здесь не один десяток лет, со временем разгерметизировалась и стала предметом беспокойства для многих семей. Особенную опасность представляла емкость в летний период – происходили испарения, и вся находящаяся в ней смола начинала плавиться», - рассказал глава администрации Ленинского района Ростова Константин Тихонов.

Специалисты уже демонтировали и утилизировали цистерну из металла и частично убрали металлическую емкость с нефтепродуктами с поверхности грунта. При этом во время работ обнаружили еще два резервуара под землей. Один из них был наполнен технической водой, а в другом хранились нефтепродукты.

«Работы по демонтажу двух подземных металлических резервуаров выполнены в полном объеме. Завершены работы по сбору, вывозу и утилизации остатков нефтепродуктов в соответствии с действующими санитарными требованиями. Территория засыпана грунтом, ограждение демонтировано», - цитирует портал администрации Тихонова.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также