В Ростове откроют участок для голосования на референдуме Узбекистана

Поделиться:

Ростовская область, 5 апреля 2023. DON24.RU. Один из семи в РФ участков для голосования на референдуме по новой редакции конституции Узбекистана будет открыт в донской столице. Об этом рассказал генеральный консул республики Узбекистан в Ростове Бурхан Аликулов.

«В нашем консульстве создается избирательный участок, куда смогут прийти наши граждане и воспользоваться своим политическим правом и проявить свою гражданскую позицию. Мы призываем наших граждан быть активными и выразить свое мнение относительно проекта конституции - они не должны оставаться равнодушными. Участок будет работать 30 апреля по адресу: ул. Суворова, 28 с 8:00 до 22:00», – сказал он.

Он также отметил, что будет организовано выездное досрочное голосование в местах компактного проживания узбекских граждан. Оно пройдет с 19 по 26 апреля.

В новой редакции конституции Узбекистана число статей увеличилось со 128 до 155, конституционных норм - с 275 до 434. В общей сложности основной закон республики обновляется на 65%, подчеркнул Бурхан Аликулов.

«Это практически новая конституция. Учтены все замечания и предложения узбекского народа при разработке проекта конституции - для нас это очень важное политическое мероприятие. Нынешняя конституция была принята в 1992 году и прошло более 30 лет. За это время изменилось очень многое. Принцип новой конституции - человек, общество и государство», – добавил он.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также