Ростовская область, 31 марта 2023. DON24.RU. Молодежь стала внимательнее относиться к расходам на мобильную связь. За полгода число абонентов 18–25 лет, использующих тарифы последнего поколения с функцией оптимизации расходов на связь, увеличилось на 87%. Контролировать ежемесячные платежи и подходить к тратам осознанно донским миллениалам помогает подключение специальных сервисов и услуг.
«Особенность нашей линейки #БезПереплат – возможность активировать полезные МегаСилы. Это безлимиты на соцсети, видео, музыку, фильмы, увеличенная скорость мобильного интернета. Всего от двух до шести опций, в зависимости от тарифа. Мы поддерживаем ростовских студентов, предоставляя им бессрочную 20-процентную скидку на абонентскую плату», – рассказал директор «МегаФона» в Ростовской области Алексей Барков.
Эксперты выяснили, какие опции востребованы у абонентов: 33% МегаСил учащиеся тратят на неограниченный доступ к видео, 24% уходит на просмотры отечественного контента в онлайн-кинотеатре START, 19% – на перенос остатков и 14% – на музыкальные сервисы.
Студенты выпускных курсов в четыре раза чаще экономят на связи, чем более юные абоненты. Они пользуются доступом к видео на Rutube. На втором месте находится безлимит на музыку, который экономит трафик на музыкальных сервисах. А вот онлайн-кинотеатры с развлекательным контентом популярны у старшекурсников в меньшей степени.
Абитуриенты и студенты младших курсов чаще переносят остатки минут, СМС и гигабайты.
Интересно, что парни обычно выбирают безлимитный доступ к видеосервисам, а девушки – перевод неизрасходованного трафика на следующий месяц.
Активное подключение дополнительных опций оператора отразилось и на использовании интернета. С начала года объем потребляемого контента в Сети среди молодой аудитории вырос на 10%. В среднем каждый донской студент тратит порядка 20 ГБ в месяц, что сравнимо с беспрерывным просмотром целого сезона сериала «Универ».