В Ростовской области не допустили к продаже почти 70 кг сомнительного мяса

Поделиться:

Ростовская область, 30 марта 2023. DON24.RU. В Ростовской области выявлен факт оформления документов на продукцию без указания сырья в ФГИС «Меркурий». Об этом сообщили в региональном Россельхознадзоре.

Установлено, что ветеринарный специалист оформил производственные эВСД на 68 кг свинины и говядины, выработанные без указания сырья.

«Данный факт не обеспечивает прослеживаемость продукции при производстве и не позволяет подтвердить ее происхождение и безопасность используемого сырья», – говорится в сообщении.

Хозяйствующему субъекту направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также