Девушку, проломившую топором голову студентке, могут отправить на лечение в психиатрическую клинику

Поделиться:

Ростовская область, 29 марта 2023. DON24.RU. Следователи закончили расследование в отношении 19-летней студентки, которая проломила подруге голову топором. Ей может грозить принудительное лечение в психиатрической клинике. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области.

По версии следствия, девушка из-за личной неприязни взяла топор с пожарного щита и нанесла удар 17-летней студентке колледжа. Благодаря преподавателям и учащимся обвиняемая не смогла убить студентку. Ее госпитализировали и оказали медицинскую помощь.

В ходе следствия была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, выяснилось, что во время нападения и в настоящее время нападавшая страдает психическим расстройством.

«С учетом характера содеянного, а также выводов экспертов она представляет опасность для себя и других лиц, нуждается в применении мер медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением», – сообщили в ведомстве.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также