В Батайске оренбургские полицейские задержали мужчину, который обокрал пенсионерку

Поделиться:

Ростовская область, 23 марта 2023. DON24.В Батайске полицейские из Оренбурга задержали мужчину, который обокрал пенсионерку, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Оренбургской области.

66-летняя жительница Оренбургской области обратилась в полицию с заявлением о хищении денег. Правоохранители установили, что июле 2022 года женщине позвонил батайчанин и представился сотрудником пенсионного фонда. Он сообщил, что ей положена пенсионная выплата, но для ее получения необходимо сообщить данные банковской карты и код, который пришел на телефон. Пенсионерка послушалась злоумышленника, в результате чего с ее счета списалось более 27 тысяч. Поймать местного жителя удалось благодаря двум командировкам оренбургских полицейских в Ростовскую область.

В ходе разбирательств также было установлено, что житель Батайска приобрел в онлайн-магазине телефон. После он забрал устройство в магазине и перепродал его за 17 тысяч рублей. Деньги потратил на семейные нужды. Полицейским задержанный сообщил, что о подобном виде мошенничества узнал в телеграм-канале, там же обнаружил данные пенсионерки.

«В настоящее время полицейскими устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным фактам хищения денежных средств. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет», – сообщает ведомство.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также