Ростовская область, 22 марта 2023. DON24.RU. В Веселовском районе суд по требованию прокуратуры обязал чиновников организовать освещение на одной из улиц. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В ходе проверки было установлено, что отсутствовало освещение проезжей части на улице Новой в хуторе Верхнесоленом.
«Это отрицательно влияло на безопасность граждан и не соответствовало правилам благоустройства территорий. При этом администрацией Верхнесоленовского сельского поселения меры к устранению нарушений не принимались», – прокомментировали в надзорном ведомстве.
Главе администрации сельского поселения внесено представление, а в суд направлено исковое заявление об обязании устранить нарушения.
Фонари на улице уже установили.
Комментарии